venta de materiales fibra optica en nicaragua

gerencia@delsoluciones.com

505 88216979

Servifiber Repuestos para fibra optica

Convertidor de fibra óptica híbrida macho SC a LC hembra

Tipo de fibra: modo único 9/125 um

Pérdida de inserción: ≤ 0,3 dB. Pérdida de retorno: ≥ 50 dB

Material de la funda: cerámica de circonita

El paquete incluye: 2 adaptadores de fibra óptica SC-LC

HYBRID ADAPTER SC-UPC LC-UPC

$20.00

Este SC macho a LC adaptador de fibra óptica hembra es conector de adaptador integrado en fibra que se utiliza para el empalme y acoplamiento entre fibra óptica.

Categoría:

Comentarios

Sé el primero en valorar “HYBRID ADAPTER SC-UPC LC-UPC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *